• 信用信息查询
  • 站内文章查询
  您所在的位置: 首页  >   信用动态   

濮阳又一批失信者被列入“黑名单”

作者:本站编辑 来源:濮阳网 阅读次数:10084 发布日期:2017-06-02

濮阳又一批失信者被列入“黑名单”

6月28日,我市召开2016年第三次诚信“红黑榜”新闻发布会,省驻濮新闻媒体及市主要新闻网络媒体记者,参与发布诚信“红黑榜”各市直单位的主管领导和科室长以及各县(区)文明办、发改委的主要负责同志,以及列入诚信“红名单”的企业负责人等共同参加发布会。

发布会上,市住建局、市?#24067;?#23616;、市质量技术监督局、市国税局、市地税局、市人行、市文广新局、市人社局、市食药局、市工商局和濮阳中级人民法院等单位先后发布了诚信“红黑榜?#20445;?#25226;43家企业列入诚信“红名单?#20445;?6家企业和94名个人列入失信“黑名单?#20445;?#25764;销失信被执行人名单2个。按照相关方案,列入诚信“红名单”的企业和个人,将优先享受相应的政策优惠扶持;对于列入失信“黑名单”的企业和个人,不仅要向社会进行公开曝光、披露失信败德行为,相关单位还将按照法律法规予以严厉的联合惩戒,在审批、政策扶持等方面予以限制。(记者宋冬冬)

2016年濮阳市第三批诚信“红黑榜”名单

一、市人力资源和社会保障局发布社会保险诚信“红黑榜”名单(7个)

(一)社会保险诚信“红名单?#20445;?个)

1、?#20449;?#21457;河南农化有限公司

2、濮阳华润燃气有限公司

3、濮阳濮耐高温材料(集团)股份有限公司

(二)社会保险失信“黑名单?#20445;?个)

1、濮阳?#25105;?#29305;种润滑油脂有限公司

2、濮阳市盛翔氢气有限公司

3、濮阳市城市综合开发有限公司

4、濮阳市天隆实业有限公司

二、市国税局、市地税局发布企?#30340;?#31246;诚信“红名单?#20445;?个)

1、国网河南省电力公司濮阳供电公司

2、河南省烟草公司濮阳市公司

3、河南省正大防爆电机有限公司

4、濮阳县农村信用合作社联合社

三、市人行发布金融行业诚信“红黑榜”名单(4个)

(一)金融行业诚信“红名单?#20445;?个)

1、南乐广安金属门业制造有限公司

2、濮阳市新纺科?#21152;?#38480;公司

(二)金融行业失信“黑名单?#20445;?个)

1、濮阳市华翔光源材料有限公司

2、濮阳华珍电子有限公司

四、市质量技术监督局发布质量诚信“红名单?#20445;?个)

1、濮阳市海华石油机械有限公司

2、濮阳市天元机械橡塑有限公司

3、范县龙马铜业有限公司

4、濮阳市海阳服装有限公司

五、市食品药品监督管理局发布食品药品行业诚信“红黑榜”名单(26个)

(一)餐饮食品经营企业“红名单?#20445;?个)

1、濮阳市实验幼儿园

2、中原石油勘探局金萌幼儿园

3、濮阳市市直幼儿园

4、濮阳市第一高级中学食堂

5、濮阳市供应处鸽子楼酒店

(二)保健食品经营企业“红名单?#20445;?个)

1、濮阳大参林连锁药店有限公司京开路店

2、濮阳市博爱同济大药房有限公司站前路店

3、濮阳市大庆路仁康大药房

4、濮阳市同仁大药房

5、濮阳市江汉路好心人大药房

6、濮阳市大庆路平安药房

7、濮阳市益仁商贸有限公司益仁堂大药房

8、濮阳市?#24503;?#26031;商贸有限公司

(三)药品零售企业“红名单”(10个)

1、濮阳市仁康大药房有限公司

2、濮阳市医药零售总店中原东路药店

3、濮阳市博爱同济大药房连锁有限公司胜利路店

4、老百姓大药房连锁河南有限公司濮阳店

5、老百姓大药房连锁河南有限公司濮阳中原路店

6、濮阳市五一路国安堂大药房

7、河?#38505;?#20210;?#25353;?#33647;房股份有限公司濮阳京开大道店

8、河?#38505;?#20210;?#25353;?#33647;房股份有限公司濮阳黄河路店

9、河?#38505;?#20210;?#25353;?#33647;房股份有限公司濮阳五一路店

10、河?#38505;?#20210;?#25353;?#33647;房股份有限公司濮阳医圣堂店

(四)餐饮食品经营企业“黑名单?#20445;?个)

濮阳市开州?#38450;?#21566;园酒店

(五)保健食品经营企业“黑名单?#20445;?个)

濮阳市王什银河大药房

(六)药品零售企业“黑名单?#20445;?个)

濮阳市益民路御君堂大药房

六、市工商局发布市场行政管理企业诚信“红黑榜”名单(4个)

(一)市场行政管理企业诚信“红名单?#20445;?个)

1、濮阳市聚源酒店管理有限公司

2、濮阳市?#25105;?#20844;司市区?#25105;?#20998;公司

(二)市场行政管理企业失信“黑名单?#20445;?个)

1、濮阳市龙城花果苑有限公司

2、濮阳市龙腾传媒广告有限公司

七、市住建局发布建设工程领域诚信“红黑榜”名单(5个)

(一)建设工程领域诚信“红名单?#20445;?个)

1、河南华鼎建设工程有限公司(建筑业管理工作),法定代表人:张玉锋

2、河南军安建工集团有限公司 (?#22411;?#26631;管理工作),法定代表人:张红伟

3、河南新昆鹏装饰工程有限公司(装修装饰管理工作), 法定代表人?#21644;?#38134;娟

(二)建设工程领域失信“黑名单?#20445;?个)

1、企业:河南扬帆建筑工程有限公司(建筑质量管理工作),企业法定代表人:杨殿利。

2、个人:张成 (项目经理) ,资格证书编号:00788526 (?#22411;?#26631;管理工作),单位:驻马店市香山建筑有限公司。

八、市安全生产监督管理局发布安全生产行业失信“黑名单?#20445;?个)

1、河南省国田置业有限公司

2、河南开宇建筑有限公司

九、市文化广电新闻出版局发布企业诚信“红名单 ?#20445;?个)

1、濮阳市至尊名人娱乐有限公司

2、濮阳市义乌国?#23454;?#24433;城

十、市中级法院发布失信被执行企业、被执行人名单(115个)

(一)失信被执行企业(21个)

1、濮阳瑞丰精细化工总厂,组织机构代码70663999-X。法定代表人万书君,该公司董事长。

2、濮阳市华龙区棉花加工厂,组织机构代码174032299。法定代表人?#27721;?#26222;,?#36152;?#21378;长。

3、河南永康实业发展公司,组织机构代码712646846。法定代表人徐彬素,该公司经理。

4、濮阳市国信置业有限公司,机构代码:57922303-4,法定代表人?#21495;?#20256;武,该公司经理。

5、濮阳市明利石油技术开发有限公司,机构代码:73553246-2

法定代表人:周觅,该公司董事长。

6、濮阳市如意置业有限公司,机构代码:71124265-5,法定代表人:李诗昌,该公司经理。

7、濮阳市永盛建筑安装工程有限公司,机构代码:55573203-7

法定代表人:刘占明,该公司总经理。

8、台前县飞达木业有限公司,机构代码:561014381。法定代表人:李乾厚,该公司经理。

9、濮阳市金泰水处理原料有限公司,机构代码:716757586,法定代表人?#21644;?#20964;民,该公司经理。

10、河南华盛建设集团有限公司,机构代码:71563246-6。法定代表人:宋俊才,该公司总经理。

11、濮阳银泉?#29123;?#23665;庄宾馆有限公司,机构代码:57358376-8.

法定代表人:郭新太,该公司经理。

12、濮阳市银河房地产开发有限公司,机构代码:78622781-2.

法定代表人:郭新太,该公司经理。

13、濮阳市鸿鹏实业有限公司,机构代码:706799694,法定代表人:李洪厚,该公司经理。

14、濮阳?#36136;?#21270;学新材料股份有限公司,机构代码:67806922-0.

法定代表人:赵慧琴,该公司董事长。

15、湖北湘商源照明发展有限公司,机构代码:688846310。法定代表人:?#38556;?#24352;,该公司经理。

16、海南军海弘大建筑工程有限公司,机构代码: 583936344。

法定代表人:孙艳玲,该公司经理。

17、巴州泓信石油化工有限公司,机构代码:56435032-1。法定代表人:张传奇,该公司代表人。

18、濮阳市丽妨机械设备有限公司,机构代码:588566784,法定代表人:陈丽妨,该公司董事长。

19、濮阳冶都混凝土有限公司,机构代码:052258425, 法定代 表人:韦朝选,该公司经理。

20、河南恒立?#28895;?#20892;业有限公司,机构代码:780507530,法定代表人?#21644;?#20026;朝,该公司经理。

21、濮阳市天晟置业有限公司,机构代码:55570400-1,法定代表人?#21644;?#20852;明,该公司经理。

(二)失信被执行个人(94名)

1、?#21512;?#21512;,身份证号:41090119****202036,住址:华龙区孟轲乡魏寨村。

2、王喜阁,身份证号:41090119****022044,住址:华龙区孟轲乡魏寨村。

3、田留杰,身份证号:41090119****292055,住址:华龙区孟轲乡田拐村。

4、曾秋萍,身份证号:41090119****200562,住址:华龙区孟轲乡田拐村。

5、贾阿冰,身份证号:41092219****103515,住址:华龙区胡村乡天阴村10组。

6、李丽莉,身份证号:41092219****060062,住址:华龙区中原路瑞璞紫景园10号楼。

7、李宝全,身份证号:41092819****290637,住址:华龙区新习乡南沙合村1号。

8、程朝忠,身份证号:41092219****054511,住址:华龙区苏北路华清文苑二期。

9、巩红勋,身份证号:41092219****281312,住址:清丰县巩营乡西?#25191;?3号。

10、王道全,身份证号:51052119****040838,住四川省泸州县福集镇城南街光明路24号。

11、张?#20248;螅?#36523;份证号:41092719****092012 ,住址:台前县孙口镇张塘坊村。

12、张义军,身份证号:41092719****176016,住址,台前县马楼乡张集村。

13、刘红燕,身份证号:41092719****101063,住址:台前县城关镇杨岗生活区。

14、张伟,身份证号:41092719****226015,住址,台前县马楼镇张集村。

15、赵先菊,身份证号:41092719****293025,住址:台前县后方乡东王坊村。

16、王军,身份证号:41092719****102032,住址:台前县行政街28号。

17、丁学勇,身份证号:41092719****147050,住址:台前县打渔陈镇?#23433;?#26449;。

18、杜保振,身份证号:41092719****157059,住址:台前县打渔陈镇教育组家属院。

19、代晓丽,身份证号:41092719****226045,住址:山东省德州市德城区袁桥乡任庄村。

20、张铭,身份证号:41090119****164525 ,住址:濮阳市华龙区黄河路2号。

21、刘海伟,身份证号:41232519****010934,住址: 商丘市睢县平岗镇张井村。

22、于峰,身份证号:41022419****305642,住址:开封县朱仙镇(?#24535;?#20303;于濮阳县习城乡黄河社区项目部)。

23、郭?#21448;?#36523;份证号:41052119****290552,住址:清丰县城关镇人民路银泉?#29123;?#23665;庄。

24、郭利芳,身份证号:41092819****120029,住址:濮阳县清河头乡陈庄村46号。

25、郭凤成,身份证号:41090119****121116,,住址:濮阳市华龙区胡村乡孟村4组。

26、徐建周,身份证号:41090119****242717,住址:濮阳县城关镇东关街。

27、朱田,身份证号:37292519781107653x,住址:濮阳县站前?#26041;?#24072;公寓1号楼3单元2楼西户。

28、郑爱芝,身份证号:37292519****086542,住址:濮阳县站前?#26041;?#24072;公寓1号楼3单元2楼西户.

29、张命命,身份证号:41092819****210102,住址:濮阳县城关镇东新街65号.

30、张?#24066;?#36523;份证号:41092819****260933,住址:濮阳县清河头乡西清河头村.

31、陈春阳,身份证号:41090119****070519,住址:濮阳县华龙区黄河路3号院平房1号 .

32、张维献,身份证号:41090119****280011,住址:濮阳县华龙区金融路17号院1号楼2单元10号.

33、申彦涛,身份证号:41092819****070033,住址:濮阳县红旗西路20号。

34、杜振国,身份证号:41092819****130076,住址:濮阳县城关镇和平西街7号。

35、许好岭,身份证号:41092819****021238,住址:濮阳县柳屯镇许家庄村140号。

36、高红丽,身份证号:41092819****130966,住址:濮阳县清河头乡西清河头村398号。

37、?#21442;?#36229;,身份证号:41092819****092116,住址:濮阳县文留镇前盆城村196号。

38、盛贤峰,身份证号:41092819****105711,住址:濮阳县渠村乡青庄村。

39、曹素利,身份证号:41092819****125727,住址:濮阳县渠村乡曹闵城村。

40、孙省伟,身份证号:41092819****230077,住址:濮阳县城关镇龙堤67号。

41、李志海(李志伟),身份证号:41092819****15133X,住址:濮阳县柳屯镇土岭头村。

42、崔洪谨,身份证号:41092819****273359,住址:濮阳县梨园乡东朱占村065号。

43、李明胜,身份证号:41090119****191130,住址:河南省濮阳市华龙区胡村乡胡王合村9组。

44、李爱芹,身份证号:41092219****140927 ,住址:城关镇朝阳路?#20445;矗?#21495;。

45、袁世钦,身份证号:41092219****233812,住址:固城乡后马厂村?#25165;擰?/p>

46、程瑞玲,身份证号:41092219****142027,住址:古城乡范村?#26460;擰?/p>

47、黄素祥,身份证号:41092219****163816,住址:固城乡?#24179;?#26449;3排。

48、刘章顺,身份证号:41092219****273134,住址?#27721;?#26449;乡西刘庄村004排 。

49、?#32769;?#38745;,身份证号:41092219****242023 ,住址:城关镇乾坤路1号院53号。

50、骆晓阳,身份证号:41092219****090019 ,住址:城关镇乾坤路1号院53号。

51、王红强,身份证号:41092219****08317X ,住址?#27721;?#26449;乡王韩村004排。

52、史其矿,身份证号:41092219****125834 ,住址:六塔乡王留固村97号。

53、李玉献,身份证号:41092219****123810 ,住址:固城乡南?#25191;澹?#25490;。

54、刘思建,身份证号:41092619****051619 ,住址:范县杨集乡东辛店村。

55、刘振立,身份证号:41092619****151616 ,住址:范县杨集乡东辛店村。

56、于秋荣,身份证号:41092619****081661,住址:范县杨集乡东辛店村。

57、刘振才,身份证号:41092619****131637,住址:范县杨集乡东辛店村。

58、王素芬,身份证号:41092619****141649,住址:范县杨集乡东辛店村。

59、刘振涛,身份证号:41092619****031659,住址:范县杨集乡东辛店村。

60、刘西强,身份证号:41092619****151635,住址:范县杨集乡东辛店村。

61、陈红英,身份证号:41092619****151863,住址:范县杨集乡东辛店村。

62、杨文凯,身份证号:41092619****260056,住址:范县城关镇中学家属院。

63、孙晓寒,身份证号:41092619****183646,住址:范县龙王庄镇胡洼村。

64、王?#25104;輳?#36523;份证号:13043419****125212,住址:河北省魏县边马村和平街6号。

65、张建晓,身份证号:41092319****182434,住址:南乐县梁村乡前?#28304;濉?/p>

66、张言昌,身份证号:41092319****243014,住址:南乐县寺庄乡大北张。

67、冯运成,身份证号:41092319****161734,住址:南乐县元村镇韩留村。

68、赵玉芬,身份证号:41092319****013023,住址:南乐县寺庄乡“供销合作社日?#29992;?#24066;?#20426;薄?/p>

69、张高显,身份证号:41092319****283033,住址:南乐县寺庄乡“供销合作社日?#29992;?#24066;?#20426;薄?/p>

70、张京星,身份证号:41092319****300032,住址:南乐县城关镇昌州东路北三?#29992;?#21306;南乐县元村镇韩留村。

71、郑自强,身份证号:41092319****290031,住址:南乐县城关镇昌州东路7号。

72、杨聚宽,身份证号:41092319****030010,住址:南乐县城关镇兴华路34号。

73、王章印,身份证号:41092319****28001X,住址:南乐县城关镇东关村30号。

74、冯学全,身份证号:41092319****28001X,住址:南乐县城关镇东关村30号。

75、徐春甫,身份证号:41092219****140057,住址:清丰县城关镇南箕街12号。

76、冯艳峰,身份证号:41092319****123618,住址:南乐县近德固乡佛善村。

77、胡跃然,身份证号:41092319****113635,住址:南乐县近德固乡留固店村。

78、赵凯军,身份证号:41092319****133071,住址:南乐县寺庄乡赵?#26469;濉?/p>

79、崔风军,身份证号:41092319****011713,住址:南乐县元村镇百尺村。

80、乔贵军,身份证号:41092319****044211,住址:南乐县西邵乡乔崇町村人。

81、潘占坤,身份证号:41092319****054239,住址:西邵乡?#26031;?#23425;甫村。

82、李瑞杰,身份证号:41092319****154219,住址:西邵乡李崇町村。

83、司祥稳,身份证号:41092319****164271,住址:西邵乡侯古宁甫村。

84、司照阳,身份证号:41092319****014355,住址:西邵乡侯古宁甫村。

85、张振廷,身份证号:41092319****164239,住址:南乐县西邵乡葛苑村。

86、刘全胜,身份证号:37040419****180035,住址:山东省。

87、刘福山,身份证号:37040419****180015,住址:山东省。

88、杨大玲,身份证号:37040419****260029,住址:山东省。

89、李振起,身份证号:41092319****196636,住址:南乐县千口镇樊村。

90、宋亚州,身份证号:41092319****297274,住址:福堪乡西罗村。

91、赵晓利,身份证号:41092319****151104,住址:南乐县韩张镇站耿落村。

92、邓?#23546;跡?#36523;份证号:41092319****171016,住址?#27721;?#24352;镇南高庄村。

93、苗亚辉,身份证号:41092319****096612,住址:南乐县千口乡苗郭村。

94、谢永模,身份证号:35062219****252050,住址:福建云霄县东夏镇。

(三)撤销失信被执行人名单(2个)

4月20日召开的诚信“红黑榜”新闻发布会上,公布了“濮阳创想生态投资开发公司、濮阳创想科技产业园管理有限公司”为失信被执行人。失信名单发布后,上述两公司与被申请执行人和解履行。为此,撤销濮阳创想生态园投资开发有限公司(机构代码:55572863-6 法定代表人:李怀训 该公司董事长)、濮阳创想科技产业园管理有限公司(机构代码:09173434-0 法定代表人:申全峰 该公司董事长)失信被执行人名单。

黑龙江体彩十一选五走势图